Любители езды по бездорожью и владельцы квадроциклов знают, что помощь при проблемах с транспортом в глухом месте приходит не всегда и надо рассчитывать на себя. Если внедорожник застрял в глуши или надо вытащить из снежной ямы квадроцикл, то первый и единственный помощник в этом деле - автомобильная лебёдка.

Чем поможет лебёдка для авто

Сегодня лебёдки электрические автомобильные имеют разную мощность и принцип действия, поэтому купить их можно для любого внедорожника. Оборудование имеет ручной или электрический привод. В первом случае для буксировки автомобиля используется физическая сила и механический привод, во втором трос тянет электродвигатель.

Если машина «стала» в глуши, то достаточно найти крепкое дерево или валун, прицепить к нему трос и вытащить транспорт с помощью лебёдки. Работа называется «помоги себе сам» и позволяет быть независимым на бездорожье и не ночевать в поле. Лебёдки для внедорожников лучше покупать электрические, так как они имеют высокую мощность и могут освободить авто из любого плена. Тяговое усилие такого оборудования достигает 9 тонн, поэтому вытащить из болота можно не только внедорожник, но и лёгкий танк.

Тяговое усилие механических лебёдок меньше, но они выигрывают компактностью, так как не чувствуют себя неуютно в багажнике и всегда под рукой в случае проблем.

Что предлагает Автомакси

Интернет-магазин Автомакси рад предложить лебёдки от производителей:

  1. T-max,
  2. INTERTOOL,
  3. Miol,
  4. Kingone и Torin.

В продаже оборудование с тяговым усилием от 450 кг до 9 тонн, а комплектуются лебёдки синтетическим или металлическим тросом. Если в комплекте трос буксировочный http://acc.automaxi.com.ua/trosy-buksirovochnye/ стальной, то он прослужит много лет, так как имеет антикоррозийную защиту, а особое плетение не позволяет ему ломаться при перегибах. Такой трос подойдёт и для машины, и для квадроцикла.

Конкретные предложения

Из популярных в Украине электрических лебёдок отметим модель KINGONE WINCH STV-3000, которая имеет тяговое усилие 1360 кг и мощность 3000 Вт. Оборудование оснащено дисковым тормозом и проводным пультом, а длина троса 15 метров. Стоимость модели 4019 грн.

Ещё дешевле модель KINGONE WINCH STV-2500, имеющая мощность 2500 Вт и тяговое усилие 1134 кг. Цена этой лебёдки 3818 гривен.

Посетители находят магазин по запросам в Google «автомобильная лебедка цена» или приходят за покупками оборудования и аксессуаров для авто по рекомендации коллег. В среднем цены ниже предложений конкурентов в Украине на 5%, но не забываем про акции, где размер скидки вырастает до 20-30%.

Оплачивают лебёдки и другие покупки электронными деньгами, наличными курьеру или через терминалы Приватбанка. Доставка 1-3 дня, гарантии на оборудование предоставляет производитель.