Не представляете, как за небольшое время увидеть целый Париж? Сайт paris-emotion посодействует достижению этой цели и поможет сделать путешествие в этот город незабываемым. 

Если вы счастливчик и располагаете восьмью часами, предлагается посетить обзорную экскурсию поЛувру, Нотр-Даму и Монмартру. Перед вашим взором откроется готическая красота Собора Парижской Богоматери, позже окажетесь в самом богемном и необычном районе Парижа – Монмартре, а так же оцените великолепие бесценных шедевров Лувра.

Имея в запасе 4 часа можно более детально изучить историю и настоящее Монмартра. Узнаете, почему его называют «холмом мучеников», какие известные деятели и мастера там жили, каковы сегодняшние цели республики Монмартр. Ценители искусства могут посетить самый большой оперный театр. "Гранд Опера", чья история начинается с времен короля-солнца Людовика ХIV, удивит вас своей музыкально - театральной культурой.

Самая известная и любимая всеми достопримечательность - Эфелева башня, которая тянется в небо на высоту 324 метра. Ее вы обязательно посетите на всех экскурсиях по городу. Как днем, так и ночью пейзаж башни захватит вас и вашим фото смогут позавидовать все знакомые. 

Располагая тремя часами, прокатитесь вместе с лицензированным гидом города в машине. Осмотрите Остров Сите, основные достопримечательности правого берега (Триумфальная арка, сады Тюильри, Елисейские поля и прочее, Гревскую площадь) и левого (Сорбонна, Эйфелева башня, квартал Сен-Жермен…). Отдельного внимания заслуживает Гревская площадь, на ней проводились любые виды казней, пыток и наказаний, сжигались колдуны и ведьмы, четвертовались преступники и так далее. 

Не любители постороннего общества и пешеходных прогулок, могут заказать персональную экскурсию с лицензированным гидом и на машине. Договориться о посещении конкретно интересующих мест и достопримечательностей. 

Безусловно, одной экскурсии или двух совершенно не достаточно, что бы прочувствовать, узнать и увидеть всё! От величайших мировых достопримечательностей до укромных уголков, узрев которые, вы не сможете забыть. Однако, после ознакомительных, ориентировочных и обзорных экскурсий такого характера гулять по городу становится гораздо легче и интереснее. В каждой веще можно увидеть подтекст, скрытый от первого взора людей, смысл ее существования или создания. В итоге вы поймете, за что так возлюбили Париж, чем он славится, а главное - выберете свое любимое место, вещь или ее тайну, которая станет для вас сердцем Парижа и будет ассоциироваться у вас с городом, а память наполнится разнообразными яркими картинками пейзажей и впечатлений.