Жители Московской области и не только предпочитают проводить отдых в Крыму. И это неудивительно, ведь полуостров славится своей завораживающей природой, прозрачными водами Черного моря, уникальным микроклиматом и богатым культурно-историческим наследием. Год за годом инфраструктура курортов Крыма развивается, открываются новые отели, предлагающие европейский уровень сервиса и комфорта, аквапарки, ночные клубы, игровые и спортивные площадки. Крым удивителен тем, что здесь придется по вкусу каждому путешественнику, как веселым компаниям друзей, так и семейным парам, молодоженам, любителям экстрима и длительных экскурсий, людям, желающим укрепить здоровье.

Южный берег Крыма является одним из самых популярным и дорогих туристических направлений. Основными курортными зонами считаются: Большая Ялта и Большая Алушта. В этих краях сосредоточено множество самых знаменитых достопримечательностей полуострова: горные вершины, водопады, глубокие ущелья, старинные усадьбы и блистательные дворцы. Именно здесь предпочитали отдыхать и оздоровляться лидеры разных эпох, чиновники и интеллигенция. Современные здравницы южного берега Крыма, как например, http://parus.onlinetours.ru открыты круглогодично и предлагают не только широкий спектр лечебно-профилакторных процедур, но и развитую инфраструктуру, множество возможностей для проведения увлекательного досуга взрослым и детям.

Западный берег Крыма снискал популярность у семейных пар с детьми из-за песчаных пляжей с пологим входом в море и молодежи, благодаря демократичным ценам. Благодаря степному ландшафту здесь прекрасно проводить отдых даже в самый разгар летнего сезона, жара переноситься очень легко. Местность славится своими уникальными грязевыми озерами и природными достопримечательностями.

Восточный берег Крыма славится двумя государственными заповедниками: Карадагским и Опукским. Регион изобилует памятниками истории, культуры и архитектуры различных эпох. Туристы предпочитают проводить отдых на курортах: Феодосия, Судак, Коктебель, Новый Свет.

Центральный Крым – отличная отправная точка для совершения насыщенных экскурсий по историческим памятникам и знакомством с культурным наследием полуострова. Большая часть достопримечательностей сосредоточена в городе-герое Симферополе. Интересно посещение уникального города Бахчисарай.

Керченский полуостров привлекает меломанов, ведь именно здесь ежегодно проводится знаменитый музыкальный фестиваль Казантип. Также здешние края облюбовали поклонники виндсерфинга, нудисты, любители отдыха «дикарями».