Хотите наполнить комнату романтичной атмосферой? Используйте изображения заката солнца, чтобы создать оригинальное сочетание природных мотивов с современным интерьером. Такие картины приносят в помещение чувство таинственности, а теплые переливы красок наполняют его уютом и комфортом.

Еще один современный вариант декорирования помещения – модульные картины. Разделенное на несколько холстов изображение словно оживает от бликов комнатного освещения. Это своеобразная картина без рамок, на которой можно наблюдать динамичное развитие событий благодаря разыгравшейся фантазии. Большой выбор таких постеров вы найдете по ссылке: http://stickart.ru/category/zakat/. Модульная картина с изображением заката станет оригинальными подарком родственникам, друзьям, начальнику или коллеге.

Таинственный дизайн

Для того, чтобы подобный элемент декора стал настоящей изюминкой в помещении стоит оценить несколько критериев, которые влияют на возможное размещение изображения:

  • общая тематика интерьера: например, изображения жирафов и слонов на закате отлично подчеркнет особенности помещения в Африканском стиле;
  • цветовая гамма отделки и мебели: яркие цветочные деревья на фоне уходящего солнца украсят комнату мягкими линиями и станут одним из ярких акцентов;
  • освещение: для изображений с закатом этот критерий имеет важное значение, источники света можно направить на картину сверху, чтобы создать соответствующие тени и легкие блики наступающих сумерек.

При помощи изображений с закатом можно создать таинственную атмосферу в гостиной, спальне, детской. Рисунки морского побережья и города в лучах уходящего солнца тонко подчеркнут особенности современного урбанистического интерьера. А полевые пейзажи станут лучшим дополнением национального дизайна.

Как выбрать модульную картину

Если вы отдали предпочтение изображению на нескольких холстах, стоит оценить особенности вашего помещения, чтобы подобрать наиболее подходящий вариант по габаритам. Например, в комнату с низким потолком лучше купить картину с вертикальным расположением модулей. А горизонтальное размещение частей поможет визуально удлинить узкую стену.

В зависимости от доступного места на стене комнаты вы можете выбрать диптих (2 модуля), триптих (3 части); пенаптих (4-5 составляющих), полинаптих (6 и более модулей). Главное следить за тем, чтобы постер был окружен достаточным пространством. Только в таком случае вы сможете полностью насладится всеми преимуществами модульных картин.