С советских времен прошли десятилетия. Многое изменилось. Но вот, что точно сохранилось на высоте, - это курорты Болгарии для отдыха с детьми. Это направление остается востребованным у родителей за мягкие климатические условия, недолгий перелет и сервис, который улучшается с каждым годом. Об этом подробнее.
Прямой рейс из Москвы до любого болгарского международного аэропорта займет два – три часа: взлет, обед, короткий сон и посадка. За это время ни взрослые, ни дети не успеют заскучать. Близкое расположение к тропикам обеспечивает комфортный климат. Летом здесь не так жарко, как в соседней Греции, а зимой не холоднее, чем на российском юге. Инфраструктура курортов Болгарии для отдыха с детьми постоянно развивается. В городах открыты современные развлекательные и торговые центры, парки развлечений, дельфинарии. На территории большинства отелей стоят игровые площадки. Больше десяти пляжей страны удостоены награды Голубого флага за чистую прибрежную территорию, которая отвечает строгим стандартам экологии.

Популярные курорты Болгарии для отдыха с детьми

Альбена – туристический город на северном побережье Болгарской республики. Альбена славится пологим входом в море, без резких обрывов, ям или провалов. Местный пляж – из мелкого песка с бесплатными лежаками и шезлонгами. Совсем юным путешественникам будет интересно посетить луна-парк в городской черте, автодром или миниатюрную версию железной дороги. Подростки могут заняться стрельбой из лука, прокатиться на лошадях, освоить водные лыжи или скоростной картинг.
Другой известный курортный поселок, расположенный на север, – Золотые Пески. Как и Альбена, местный пляж наградили Голубым флагом за чистый берег и море. Главным местом развлечения признан аквапарк «Акваполис» с кучей водных горок, бассейнов, фонтанов. Помимо него в городе работают несколько аттракционов. Например, рядом с отелем «Адмирал», где посетители смогут сфотографироваться под Эйфелевой башней, зайти в комнату смеха или проехать на экскурсионном паровозике.
Солнечный берег – третий курорт Болгарии для отдыха с детьми, который из года в год выбирают тысячи семей. Как правило, мамы и папы предпочитают 4 и 5 звездочные гостиницы, т.к. отельные комплексы данной категории обладают максимальным набором услуг, подходящим для размещения с малышом. Это детское меню, спортивные зоны, интернациональная команда заводных аниматоров, услуги няни и бассейны с подогревом.
К менее раскрученным курортам Болгарии для отдыха с детьми относят:
• Закрытый клубный комплекс Елините. Здесь имеется собственный пляж с теплым морем и плавным заходом в воду.
• Поморие, который отлично подходит часто болеющим деткам для укрепления иммунитета и восстановления здоровья благодаря местным лечебным грязям.
• Поселок Дюны со спокойной атмосферой и анимационной программой для малышей разного возраста.
И пусть Болгария небольшая по площади страна, возможности для отдыха с детьми здесь огромны.

Приятно радует, что данное направление доступно под любой бюджет, особенно если заглянуть в магазин горящих туров Tourzavod .