Главная задача, которую должны решать спортивные костюмы, − обеспечить полную амплитуду движений, быть комфортными, приятными для ношения и выдерживать соответствующие нагрузки.

Современная индустрия пошива одежды и возможности инновационных технологий не только гарантируют означенные требования, но и создают такие модели, которые соответствуют модным тенденциям времени по форме и по идее.

Убедительным примером являются спортивные мужские модели итальянского бренда линейки Армани спорт ЕА7

Особенности дизайна спортивных костюмов от ARMANI

Составляющие дизайна любой одежды – это:

  • особенности кроя;
  • художественное решение;
  • фактура ткани.

Первое впечатление от спортивного убранства предлагаемого бренда – отсутствие вычурности или чего-то неоправданного с точки зрения эстетики. Это особенно ценят ценители классики, предпочитающие стильную, неброскую, но красивую одежду.

Крой, прежде всего, обеспечивает удобство ношения и функциональность при самых различных движениях. Для обеспечения этого требования одежда Армани спорт изготавливается с плоскими швами, широкими резинками, учитывается соответствующая конструкция рукавов, горловин, брючины.

Верхняя часть костюмов:

  • куртки с капюшоном или с воротником (с учетом поры года);
  • олимпийки;
  • в виде рубашки поло.

Силуэт курток есть свободного и приталенного кроя, это позволяет выбрать костюм с учетом телосложения. Застегиваются, как правило, на молнии.

Форма воротников не оказывает существенного влияния на функциональность, она, скорее всего, имеет значение для общего вида, а выбор их − на разный вкус: отложные, стоячие, с острыми и закруглёнными концами.

Большинство моделей имеют карманы с застежкой молния, но есть и без застежек.

Крой брюк Армани спорт прямой или слегка зауженный, пояс на резинке, отдельные модели снабжены регулирующими шнурками. Низ штанины может быть свободный или с облегающими манжетами.

Цветовая палитра костюмов достаточно большая, чтобы выбрать по своему вкусу: черные, белые, синие, серые и разные оттенки других цветов. Как брюки, так и куртки есть однотонные или имеют вставки других цветов.

Из каких тканей шьют спортивные костюмы от ARMANI

Для пошива этого убранства применяют высокотехнологичные ткани, которые обеспечивают:

  • износостойкость;
  • функциональность;
  • комфорт;
  • гигиеничность;
  • не вызывают аллергии.

Фактура тканей для коллекции Армани спорт подбирается строго в соответствии с видом спорта, для которого предназначен костюм.

Костюмы из хлопка используются, преимущественно, для динамичных видов спорта или фитнеса. Хлопок хорошо поглощает пот и обеспечивает надлежащую вентиляцию кожного покрова.

Модели, изготовленные из синтетических тканей (эластан, полиэстер, нейлон, вискоза, полиамид) способствуют сохранению формы изделия, не мнутся, хорошо выводят пот, при этом не слишком намокая.

Особенности выбора спортивных костюмов

Как правило, данную одежду выбирают в зависимости от вида спортивных тренировок. Например, для бега покупают легкий свободный костюм. Для занятий в зале на тренажерах подойдет приталенная модель Армани спорт, и лучше, чтобы на ней было минимум отделки (карманы, шнурки, молнии).

Нередко спортивные костюмы приобретаются не только для спорта, но и для повседневной жизни, для прогулок или пикников.

Главными критериями выбора являются: ощущение комфорта и удобство, свобода движений, поэтому убранство следует покупать точно по размеру.

Одежда от ARMANI – символ вашего вкуса и престижа

Постоянная разработка передовых технологий, применение суперсовременных тканей, модельеры и дизайнеры мирового класса – фундамент, на котором выстроилось уникальное здание Армани спорт ЕА7.

Одежда от Джоржио Армани – это ваш изысканный вкус и своеобразная презентация положения в обществе.